Главные события 1 июля 2015 г. 15:25

ТПЭ опровергает планы поставки оборудования Siemens в Крым, поставит в Краснодарский край

1 июля. Interfax-Russia.ru - ОАО "ВО "Технопромэкспорт" опровергает информацию о том, что законтрактованное оборудование Siemens будет использовано при строительстве электростанции в Крыму.

Соответствующее заявление ТПЭ распространило в среду. Как отмечается в сообщении компании, соглашения с Siemens предусматривают поставки для строительства "объектов генерации на территории Российской Федерации". "Газотурбинное оборудование, являющееся предметом контрактов ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и Siemens, предназначено для строительства объектов генерации в Краснодарском крае", - подчеркивается в сообщении.

Ранее газета "Ведомости" сообщила о том, что оборудование Siemens будет использовано для строительства генерации в Крыму или Тамани. Впрочем, один из источников издания отмечал, что поставка оборудования в Тамань является "формальностью, чтобы обойти санкции". По данным издания контракт на поставку оборудования был заключен весной. Речь может идти о четырех ПГУ (по 235 МВт) с газовыми турбинами в 160 МВт.

Как сообщал ранее министр энергетики РФ Александр Новак, в Крыму и в Тамани (станция нужна для поставок в Крым) может быть построено 1,67 ГВт новой мощности, общие инвестиции - 50 млрд руб. (оценка по состоянию на осень 2014 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще