Главные события 3 июля 2015 г. 13:09

Ингушетия приступила к уборке озимых, урожай на 10,5% выше прогноза

3 июля. Interfax-Russia.ru - Хозяйства Сунженского района Ингушетии начали уборку озимых колосовых культур, урожай зерна более чем на 10% превышает прогнозный показатель, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского правительства.

"Первыми к жатве озимых колосовых в республике приступили хлеборобы одного из лучших предприятий на Юге страны - опытно-производственного хозяйства "Нестеровское" Сунженского района. За два рабочих дня аграрии убрали 206 гектаров семенного ячменя элитного сорта, с каждого из которых намолочено свыше 40 центнеров зерна, что на 5 с лишним центнеров больше принятого обязательства", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, всего аграриям ОПХ предстоит убрать 1800 гектаров пшеницы и ячменя. Эту работу земледельцы обязались завершить за 10 рабочих дней при оптимальных погодно-климатических условиях.

Он отметил, что для того, чтобы своевременно и без потерь завершить жатву, в "Нестеровском" создан уборочно-транспортный комплекс.

Собеседник агентства добавил, что к покосу пшеничных чеков предприятие еще не успело приступить из-за дождей, но и с этих полей труженики планируют получить не менее 40 центнеров с одного гектара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще