Главные события 21 июля 2015 г. 11:56

Всероссийские детские центры на Черноморском побережье Кубани станут площадкой для президентских состязаний школьников

21 июля. Interfax-Russia.ru - Черноморское побережье Краснодарского края в сентябре станет площадкой для школьных спортивных соревнований президентского масштаба.

"Единовременно во всероссийских детских центрах (ВДЦ) "Смена" (Анапа) и "Орленок" (Туапсе) пройдут 21-дневные смены для школьников всей страны", - сообщает пресс-служба ВДЦ "Смена".

По данным пресс-службы, в "Орленке" пройдут президентские игры, а в "Смене" - XVII Всероссийские соревнования школьников "Президентские состязания". В них примут участие более 3,5 тыс. человек, которые поборются за первые места в творческой, теоретической и спортивной программах событий.

По итогам предварительной жеребьевки в 85 регионах России уже прошли отборочные этапы, сформированы городские и сельские классы-команды из числа учащихся 7-х классов.

В программу соревнований включены творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье - прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 метров, а также мини-футбол, баскетбол, плавание, настольный теннис, эстафетный бег, дартс, шахматы, бадминтон.

Инициатором "Президентских состязаний" для школьников стал первый президент России Борис Ельцин в 1998 году. С того времени в отборочных этапах приняли участие свыше 1,5 млн школьников России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще