Главные события 28 июля 2015 г. 16:06

Место проведения "Новой волны" в Сочи перенесли из Олимпийского парка в центр города

28 июля. Interfax-Russia.ru - Музыкальный конкурс " Новая волна" пройдет в Сочи не в Олимпийском парке Адлерского района, а на площади Северного мола в центре курорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации во вторник.

Собеседник агентства напомнил, что "Новая волна" пройдет со 2 по 11 октября.

В эти дни в Олимпийском парке (Имеретинская низменность) пройдут международный инвестиционный форум (1-4 октября) и Гран-при России "Формулы-1" (8-11 октября).

"Площадка у Северного мола ничем не уступит возможностям Олимпийского парка. Территория получит зеленое оформление от специалистов, готовивших прибрежный кластер к Зимним играм, там же появится современная сцена, будет установлено все необходимое оборудование", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на совещании в администрации города обсуждались вопросы логистики и охраны правопорядка, организации санитарных зон. К охране будут привлечены сотрудники ЧОП, казачество, при необходимости будет прикомандирован дополнительный состав полиции.

Для тех, кто не сможет попасть на концертную площадку Северного мола, конкурс будет транслироваться в прямом эфире на экране площади Южного мола.

Ожидается, что в финале "Новой волны" примут участие 16 солистов из 12 стран. Россию представят три исполнителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще