Главные события 25 августа 2015 г. 07:15

Суд в Ростове-на-Дону вынесет приговор украинскому режиссеру Сенцову

25 августа. Interfax-Russia.ru - Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник вынесет приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, обвиняемому в подготовке терактов в Крыму, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"Начало вынесения приговора запланировано на 14:00 мск", - сказала А.Катькало.

Ранее государственный обвинитель на процессе в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону попросил назначить О.Сенцову наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

30 мая 2014 года в ФСБ России сообщили о задержании на территории Крыма членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора" (организации, запрещенной в РФ) О.Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния по подозрению в подготовке диверсионно-террористических актов в ряде городов полуострова.

По информации спецслужбы, задержанные готовились "в составе террористического сообщества к совершению взрывов в ночь на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала "Вечного огня" и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительство партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года".

Мосгорсуд 25 декабря признал Г.Афанасьева виновным по ч.2 ст. 205 УК РФ (террористический акт) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 21 апреля приговорил А.Чирния к семи годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще