Главные события 25 августа 2015 г. 09:40

Власти Ингушетии прогнозируют снижение в 2015г дотационности бюджета республики с 84% до 76,9%

25 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии прогнозируют снижение к концу 2015 года уровня дотационности республиканского бюджета, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр экономического развития Бексултан Бузуртанов.

"В рамках реализации стабилизационных мер в республике проводится работа по снижению уровня дотационности бюджета с 84% в 2014 году до 76,9% - к концу 2015 года за счет увеличения собственных доходов республиканского бюджета и уменьшения его неэффективных расходов", - сказал Б.Бузуртанов.

Он отметил, что по результатам оптимизации общий объем сокращенных расходов составил более 1,2 млрд рублей. На 10% сокращены расходы на содержание аппаратов органов исполнительной власти, внесены изменения в их структуру, проведена реорганизация ведомств путем слияния, оптимизации штатной численности сотрудников.

Кроме того активизирована работа по легализации объектов недвижимости. Проводятся рейды по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах. Утвержден план мероприятий по увеличению поступления доходов от использования имущества, находящегося в госсобственности республики.

"Самое главное - нам удалось сохранить стабильность в социально-экономической сфере, о чем свидетельствуют итоги работы за первое полугодие 2015 года. Индекс промышленного производства (в республике за январь-июнь - ИФ) составил 101,2%, индекс сельхозпроизводства - 106,3%. Объем выполненных строительных работ за этот период увеличился на 8,1%", - заявил министр.

По его данным, среднемесячная зарплата за январь-июнь выросла на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще