Главные события 25 августа 2015 г. 14:10

В день Ставропольского края пройдет более 400 праздничных мероприятий

25 августа. Interfax-Russia.ru - Более 400 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Ставрополья, пройдет в регионе 19 сентября, сообщила министр культуры края Татьяна Лихачева.

"В рамках краевых торжеств состоятся еще и дни рождения городов - Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Лермонтова, Минеральных Вод и Михайловска. Всего более 400 общекраевых мероприятий. В их числе - чествование заслуженных ставропольцев, встречи разных поколений, молодежные акции, театрализованные концерты, экскурсии", - сказала во вторник Т.Лихачева на совещании по подготовке к празднованию Дня края.

Она также отметила, что помимо этого, на Ставрополье идет народное голосование за звание "Чуда Ставрополья". Для него было выбрано более 100 уникальных краевых объектов, после отбора в голосовании участвуют 15 претендентов.

"По числу голосов пока лидируют слоны (палеонтологическая экспозиция "В мире древних слонов" в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве - ИФ)", - добавила она.

В частности, в день края на главной площади Ставрополя выступит тысячеголосый детский хор, на Крепостной горе будут организованы казачьи и национальные подворья, свои работы представят народные умельцы.

"Кроме того, в Ставрополе пройдет выставка ярмарка "Пищевая индустрия Ставрополья", участие в которой уже подтвердили более 50 предприятий, в Михайловске пройдет выставка сельхозтехники и животных - участие в ней примут более 70 предприятий и 20 муниципальных районов", - отметила Т.Лихачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще