Главные события 27 августа 2015 г. 09:48

Потребители одного из районов Дагестана задолжали за газ более 1,3 млрд руб, отключены 515 должников

27 августа. Interfax-Russia.ru - Специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в ходе рейдов в Буйнакском районе Дагестана отключили от газоснабжения 515 должников, сообщает пресс-служба компании.

"На сегодняшний день просроченная задолженность потребителей Буйнакского района составляет более 1,325 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы остановить рост задолженности, поставщик газа был вынужден применить крайние меры - отключение от газоснабжения, отмечает пресс-служба.

По данным компании, за семь дней рейдовых мероприятий были отключены от газоснабжения 515 должников, проживающих в населенных пунктах Чиркей, Халимбекаул, Манасаул, Агачкала, Чанкурбе, городе Буйнакск.

"Поставка газа потребителям будет возобновлена только после полного погашения долга и оплаты расходов газораспределительной организации за проведение работ по отключению и повторному подключению к газовым сетям", - сказано в пресс-релизе.

Всего с 7 по 26 августа газовики проверили в республике более 1 тыс. 729 домовладений, 1 тыс. 209 потребителям-должникам была приостановлена поставка газа. Выявлено 54 факта несанкционированного подключения к газовым сетям.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще