Главные события 10 сентября 2015 г. 09:51

Кадыров обжаловал решение Южно-Сахалинского суда о цитатах из Корана

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подал апелляцию на решение судьи Южно-Сахалинского горсуда, признавшего "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе".

"Я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", - написал Р.Кадыров в четверг на своей странице "ВКонтакте", отвечая на заявление представителя Генпрокуратуры РФ.

Ранее официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, комментируя предыдущие высказывания Р.Кадырова, заявила "Интерфаксу": "Полагаю, что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью".

Она подчеркнула при этом, что этого нельзя делать, "тем более публично". "Правовые вопросы необходимо решать в правовом поле", - отметила представитель Генпрокуратуры.

В свою очередь Р.Кадыров счел совет представителя Генпрокуратуры странным, так как, по его мнению, "решение суда о Коране является неправовым".

Он считает: "Нельзя исключить, что судья и прокурор могли прямо или косвенно действовать в угоду враждебным силам внутри страны или за рубежом". "Возможно, это попытка вызвать в нашей стране акции протеста, беспорядки, стравить между собой мусульман и представителей других конфессий", - предполагает Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще