Главные события 3 октября 2015 г. 15:56

Краснодар подписал на сочинском форуме 27 соглашений на 70 млрд рублей

3 октября. Interfax-Russia.ru - Администрация Краснодара на инвестиционном форуме в Сочи заключила 27 соглашений на общую сумму 70 млрд рублей, сообщил журналистам глава города Владимир Евланов.

"Мы планировали сделать упор на соглашениях, имеющих экономическую направленность: развитие промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, социальных объектов. Считаю, что форум для нас прошел успешно, и свои задачи на нем мы выполнили ", - сказал В.Евланов на брифинге в субботу.

По его словам, большая часть подписанных соглашений касалась комплексного строительства жилья в городе. "Эти проекты готовились давно, и они все направлены на то, чтобы вместе с жильем обеспечить жителей города необходимой социальной инфраструктурой. Это комплексная застройка территории, именно то, что просят люди, и пользуется большим спросом", - отметил В.Евланов.

Важным для развития экономики города, по его оценке, стало подписание соглашения с компанией "Тандер" о строительстве индустриального парка в Краснодаре, который будет насчитывать 14 промышленных предприятий разной направленности, в первую очередь, пищевой. Объем инвестиций в проект составит 9 млрд рублей.

"Сегодня мы подписали еще одно соглашение с компанией, которая производит продукцию сельскохозяйственного производства по строительству логистического центра в Краснодаре, стоимость проекта - около 400 млн рублей, это начало создания сети логистических центров по хранению и переработке продукции", - сказал В.Евланов.

Инвестиционный форум проходит в Сочи с 1 по 4 октября. "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще