Главные события 9 октября 2015 г. 19:03

"ЮТэйр" планирует открыть рейс из Ингушетии в Тюмень

9 октября. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "ЮТэйр" планирует открыть новый авиарейс из Ингушетии в Тюмень, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор авиакомпании" ЮТэйр" Андрей Мартиросов на встрече в Москве обсудили вопросы, касающиеся открытия новых авиарейсов. В частности, Мартиросов рассказал, что в планах компании - организация авиарейса из аэропорта "Магас" в Тюмень", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на текущий момент "ЮТэйр" осуществляет из аэропорта "Магас" (Ингушетия) ежедневные рейсы в Москву, а также еженедельные - в Санкт-Петербург и ежегодные - по временной схеме - в Саудовскую Аравию во время паломничества мусульман.

Он отметил, что также поднимался вопрос присвоения аэропорту "Магас" статуса международного.

По словам Ю.-Б.Евкурова, аэропорт Ингушетии остался единственным не международным в СКФО. При этом, напомнил глава республики, по привлекательности и по качеству взлетно-посадочной полосы аэропорт Магаса занимает второе место в регионе после самого крупного в округе международного аэропорта - Минеральных Вод.

"Присвоение аэропорту "Магас" международного статуса позволит открыть прямые авиарейсы из Ингушетии в Казахстан, Турцию. Эти направления, безусловно, будут пользоваться большой популярностью у жителей республики, в частности, занимающихся бизнесом", - отметил Ю.-Б. Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще