Главные события 2 ноября 2015 г. 10:15

Закон о промышленной политике принят в Дагестане

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Закон о промышленной политике принят в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций региона Казбек Кандауров.

По его словам, закон содержит ключевые понятия в сфере промышленной политики, закрепляет цели, задачи и основные принципы.

Как отметил К.Кандауров, в числе основных задач промышленной политики республики - стимулирование внедрения результатов интеллектуальной деятельности и освоения производства инновационной промышленной продукции; повышения производительности труда; внедрения импортозамещающих ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий.

Ожидается, что реализация закона будет способствовать увеличению выпуска продукции с высокой долей добавленной стоимости и поддержке ее экспорта, обеспечению технологической независимости экономики республики.

"Особой мерой стимулирования является специальный инвестиционный контракт. Он заключается на срок до 10 лет между Дагестаном и инвестором. Отдельная глава закона посвящена индустриальным (промышленным) паркам и промышленным кластерам", - подчеркнул К.Кандауров.

По его словам, закон также предусматривает оказание промпредприятиям финансовой и информационно-консультационной поддержки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще