Главные события 11 ноября 2015 г. 20:01

Родственники полицейских, арестованных по делу о смерти задержанного, вышли на акцию протеста во Владикавказе

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Акцию протеста у Дома правительства во Владикавказе организовали в среду родственники полицейских, арестованных в качестве подозреваемых по делу о смерти задержанного, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

После того, как Верховный суд республики на заседании в среду отказал в изменении меры пресечения двум сотрудникам полиции и оставил их под стражей, родственники потребовали встречи с главой республики Тамерланом Агузаровым. В настоящее время глава республики вышел к собравшимся и общается с ними.

Собравшиеся передали Т.Агузарову прошение об объективном расследовании.

Глава республики пообещал им, что будут приняты все необходимые меры для объективного расследования этого дела.

"Для меня все жители республики равны, самое главное - чтобы виновные были наказаны. Это ненормально, когда человека забирают в 3 часа из дому, а на следующий день возвращают его труп. Вмешаться в ход расследования я не могу, но я заинтересован, так же, как и вы, в объективном расследовании," - сказал Т.Агузаров.

Участники митинга заявили, что и они заинтересованы, чтоб виновные в смерти задержанного были наказаны.

На площади собрались более 50 родственников. Они заявляют о невиновности своих родных, о том, что нет прямых доказательств причастности конкретных полицейских к смерти задержанного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще