Главные события 27 ноября 2015 г. 18:23

Муниципалитеты Кубани сформируют отряды самообороны из казаков и добровольцев

27 ноября. Interfax-Russia.ru - Муниципальные образования Краснодарского края сформируют отряды из казаков и добровольцев для охраны общественного порядка и противодействия экстремизму, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в пятницу.

"Губернатор края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов сформировать на местах отряды самообороны для поддержания порядка на улицах городов и поселений края, вовлечь в эти отряды жителей региона. Речь идет о создании в регионе системы общественной безопасности", - сказал представитель пресс-службы по итогам состоявшегося в городе Кореновске заседания краевой антитеррористической комиссии.

По словам собеседника агентства, губернатор Кубани рекомендовал полиции и казакам усилить контроль за объектами транспортной инфраструктуры и местами массового пребывания людей, увеличить количество патрулей в вечернее и ночное время.

В.Кондратьев также подчеркнул важность профилактической работы по противодействию экстремизму в молодежных кругах и в среде мигрантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще