Главные события 25 января 2016 г. 16:08

Около 200 человек госпитализированы в Северной Осетии с пневмонией после гриппа, шестеро из них в реанимации

25 января. Interfax-Russia.ru - Ситуация с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и пневмонией в Северной Осетии остается напряженно-стабильной, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" замминистра здравоохранения региона Татьяна Цидаева.

"Несмотря на некоторую наметившуюся стабилизацию по заболеваемости, напряженность пока сохраняется. Количество обратившихся в поликлиники Владикавказа с гриппом и ОРВИ за выходные сократилось. Например, в субботу 315 человек, в воскресенье - 180", - сказала Т.Цидаева.

По ее словам, всего по республике с осложнениями после гриппа - внебольничной пневмонией - госпитализированы 188 человек, в том числе 40 детей.

"Шесть человек находятся в реанимационном отделении. За сутки в республике было выявлено семь случаев заболевания пневмонией. Один ребенок был у нас в реанимации, но к счастью, ее состояние улучшилось, и она переведена в общую палату", - уточнила замминистра.

Ранее сообщалось, что все школы и детские сады Северной Осетии остаются закрытыми еще на неделю из-за повышенной заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмонией.

По данным Минобрнауки региона, всего в республике 189 школ, где учатся более 81 тыс. учащихся, и 219 детских садов, которые посещают более 33 тыс. детей.

По данным территориального органа Роспотребнадзора, на момент закрытия учебных заведений общее количество детей до 14 лет, заболевших острыми респираторными заболеваниями, превысило 3 тыс. человек, 119 детей госпитализированы, один ребенок - в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще