Главные события 4 февраля 2016 г. 17:36

Три больших моста планируется ввести в строй в Карачаево-Черкесии летом 2016 года

4 февраля. Interfax-Russia.ru - В Карачаево-Черкесии в июле текущего года планируется сдать в эксплуатацию три крупных мостовых сооружения регионального значения, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Один из мостов возводится через реку Кубань на автодороге "Невинномысск- Домбай - Красногорская". В результате паводка в 2013 году просели промежуточные опоры старого моста, и он был признан аварийным. Новый мост грузоподъемностью 114 тонн строится в 50 метрах от старого мостового сооружения", - говорится в сообщении.

При этом, уточняет пресс-служба, на время строительных работ, чтобы не закрывать проезд, над аварийным мостом установили временный металлический мост.

"Еще один мост откроется через реку Малый Зеленчук на участке автодороги "Адыге-Хабль - Кызыл Тогай". В этом месте старый мост также признали аварийным после паводка в 2014 году", - говорится в сообщении.

Грузоподъемность нового мостового сооружения составит 100 тонн, длина - 87,5 м.

Также завершаются работы по реконструкции 80-метрового моста через реку Архыз по автодороге "Архыз - Лунная Поляна - Дукка".

Вместе со строительством мостовых сооружений в КЧР ведут реконструкцию ряда участков автодорог, восстановление которых имеет большое социальное значение, в частности для развития туристической инфраструктуры региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще