Главные события 9 февраля 2016 г. 18:09

Заболеваемость гриппом в Волгоградской области пошла на спад

9 февраля. Interfax-Russia.ru - Превышение эпидемиологического порога по гриппу в Волгоградской области снизилось на 13% и составило 51%, сообщил руководитель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин журналистам во вторник.

"Темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе уменьшился на 2,3%. Заболеваемость среди детей 7-14 лет снизилась на 19%. Всего с 1 января зарегистрирован 301 случай лабораторно подтвержденного гриппа", - сказал В.Шкарин.

Он отметил, что в период пиковых подъемов количество обращений пациентов достигало 8 тысяч в сутки, сейчас наблюдается значительное снижение этого показателя.

"За минувшие сутки эта цифра составила 2045 обращений. Значительно снизилось и количество вызовов "скорой помощи" по гриппу, ОРВИ и пневмониям: в пиковый период цифра достигала тысячи вызовов с сутки, сейчас порядка 600", - сообщил глава облздрава.

По словам В.Шкарина, грипп A (H1N1) в настоящее время вытесняется сезонными типами. Полностью на карантин остаются закрыты школы города Камышина, Быковского и Николаевского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще