Главные события 11 февраля 2016 г. 15:45

Бюджет Кубани в 2015 году лишился сотен миллионов рублей земельных налогов из-за решений судов

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Незаконная скупка земель должна получать жесткую правовую оценку в судах Краснодарского края, вне зависимости от того, кто в этом заинтересован - средние хозяйства или крупные агрохолдинги, считает губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Десятки фермеров по краю жалуются на несправедливые судебные решения, из-за которых они лишились своих земельных паев и в целом земли. В каждой из этих ситуаций необходимо детально разбираться", - заявил глава региона в четверг в ходе итоговой коллегии Краснодарского краевого суда.

В.Кондратьев, в частности, обратил внимание судейского сообщества на случаи неправомерных действий и махинаций с земельными наделами в Динском, Тимашевском и Калининском районах.

Губернатор заострил особое внимание на целом ряде судебных решений, связанных с изменением кадастровой оценки земельных участков. Занижение стоимости земли, считает он, в итоге негативно отразилось на доходах краевого бюджета.

"Из-за таких решений судов только в прошлом году мы не получили сотни миллионов рублей налогов", - отметил В.Кондратьев.

Председатель краевого суда Александр Чернов, в свою очередь, подчеркнул важность наведения жесткого порядка в вопросах землепользования и оценки:

"Перекосы ни в сторону искусственного понижения стоимости, ни в сторону повышения недопустимы", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще