Новости 14 марта 2016 г. 09:51

Ингушетия за год сократит количество госслужащих на 10%

Ингушетия за год сократит количество госслужащих на 10%
© РИА Новости. Михаил Фомичев

14 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии намерены в 2016 году сократить аппарат чиновников на 10% в рамках мер по оптимизации бюджетных расходов, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы и правительства региона.

"С инициативой об оптимизации численности работников госорганов на 10 % выступило министерство финансов республики, которое планирует таким образом сэкономить более 85 млн рублей бюджетных средств в этом году", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, согласно прогнозам большая часть увольнений придется на сотрудников, выполняющих небольшой объем работ, пенсионеров и тех людей, возраст которых приближается к пенсионному.

Собеседник агентства отметил, что председатель правительства региона Абубакар Мальсагов поручил главам министерств республики до конца марта представить предложения по оптимизации численности госслужащих и снижению расходов на содержание исполнительных органов госвласти для внесения изменений в закон Ингушетии "О республиканском бюджете на 2016 год".

В результате оптимизации бюджетных расходов в прошлом году на 113 млн рублей снижены расходы на содержание аппарата чиновников. Разработка мер по экономии республиканского бюджета в Ингушетии начата еще в 2014 г. Специально для этого была образована правительственная комиссия, которая занимается анализом всех мероприятий, действующих государственных и муниципальных целевых программ, оптимизацией структуры органов госвласти и местного самоуправления республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще