Главные события 22 апреля 2016 г. 10:43

Ингушетия утвердила программу развития спорта на 1,5 млрд рублей

Ингушетия утвердила программу развития спорта на 1,5 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Федоренко

22 апреля. Interfax-Russia.ru - Правительство Ингушетии утвердило госпрограмму развития физической культуры и спорта до 2018 года с объемом финансирования свыше 1,5 млрд руб., сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы правительства региона.

"В рамках госпрограммы республики "Развитие физической культуры и спорта на 2016-2018 годы" к 2019 году за счет федеральных, республиканских средств и частных инвестиций планируется реализация ряда крупных мероприятии, в том числе строительство малобюджетных физкультурно-спортивных объектов общей стоимостью 1 млрд 570 млн руб.", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, реализация программы позволит увеличить долю жителей республики, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в общей численности населения с 13,3 % в 2015 году, до 21,6 % в 2018 году. Кроме того, планируется увеличить обеспеченность республики спортивными сооружениями с 8,2 % в 2015 году, до 26 % в 2018 году., а долю учащихся и студентов, систематически занимающихся физкультурой и спортом, - с 28,5 % в 2015 году до 56,7 % в 2018 году.

Он отметил, что программа состоит из нескольких подпрограмм: "Развитие спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва"; "Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта"; "Обеспечение условий реализации государственной программы Республики Ингушетия"; "Развитие физической культуры и спорта и общепрограммные мероприятия" и "Развитие спортивной инфраструктуры".

Целью программы является создание условий для укрепления здоровья населения Ингушетии путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта и приобщения различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще