Главные события 29 апреля 2016 г. 15:22

Зимние Всемирные военные игры-2017 пройдут в Сочи

Зимние Всемирные военные игры-2017 пройдут в Сочи
© РИА Новости. Григорий Сысоев

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Контракт на проведение III зимних Всемирных военных игр в Сочи подписан в пятницу на 71-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, информирует Минобороны РФ.

"Эти соревнования с 22 по 28 февраля 2017 года впервые пройдут в России", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Ранее свою подпись под этим документом поставил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, который является руководителем Оргкомитета по подготовке и проведению III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи.

Отмечается, что Россия впервые принимает у себя подобные соревнования. В программу III зимних Всемирных военных игр включены соревнования по семи дисциплинам: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, скалолазание, ски-альпинизм, спортивное ориентирование на лыжах и шорт-трек.

В III зимних Всемирных военных играх примут участие порядка 4000 спортсменов-военнослужащих из 60 стран мира. Участники разыграют 44 комплекта медалей, говорится в пресс-релизе.

Торжественная церемония открытия Игр-2017 состоится 23 февраля и приурочена к празднованию в России Дня защитника Отечества. Церемония открытия пройдет в спортивном комплексе "Большой".

"Активное участие в работе 71-й Генеральной ассамблеи Международного совета CISM в Тарту приняла заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова. Двукратная олимпийская чемпионка презентовала на ассамблее олимпийские объекты Сочи, которые десять дней назад (18-19 апреля) проинспектировала оценочная комиссия CISM. Комиссия высоко оценила готовность к проведению соревнований III зимней Всемирной военных игр таких объектов, как спортивный комплекс по биатлону и лыжным гонкам "Лаура", спорткомплекс "Большой", Олимпийский парк Сочи, Ледовый спортивный комплекс "Айсберг"", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще