Главные события 6 мая 2016 г. 11:05

Геленджик включил в "черный список" почти 40 гостиниц-самостроев

Геленджик включил в "черный список" почти 40 гостиниц-самостроев
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

Краснодар. 6 мая. Interfax-Russia.ru - Власти Геленджика к началу курортного сезона обнародовали перечень из 40 гостиниц, построенных с нарушениями законодательства, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" главный архитектор города Виктор Ревякин.

"В Геленджике ведется масштабная работа по легализации гостиниц, гостевых домов, построенных на участках, предназначенных под индивидуальное жилье. За несколько лет мы выявили несколько сотен таких домовладений, которые обязали подключиться к центральной канализационной системе, построить дополнительные энергетические мощности", - сказал В.Ревякин.

Всего в перечне объектов самовольного строительства значатся более 150 адресов, половина из них - многоквартирные дома. Он отметил, что помогают в этой работе активисты территориального местного самоуправления, комиссия Думы Геленджика по экологии, градостроительству и рациональному использованию природных ресурсов. Депутаты постоянно ведут мониторинг СМИ, работают с обращениями граждан. Так профильная депутатская комиссия на очередном своем заседании рассмотрела появившуюся недавно на интернет-ресурсах публикацию, где, по мнению авторов, земельный участок по ул. Партизанской был передан незаконным путем родственникам мэра города.

"Указанный земельный участок площадью 600 кв. метров приобрел у муниципалитета на открытых публичных торгах житель Санкт-Петербурга Дмитрий Сайгин. Утверждения, что на данном участке строительство ведут якобы родственники главы города, не соответствуют действительности", - подчеркнул собеседник агентства.

По предварительным данным, к началу курортного сезона на территории Геленджика и прилегающих к нему курортных поселков будут предлагать свои услуги более 4,5 тыс. квартиросдатчиков. Однако меньше половины из них встали на налоговый учет и приобрели патент на право сдавать помещения в аренду.

"С такими квартиросдатчиками компетентные рейдовые группы продолжат свою работу", - отметили в администрации курорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще