Главные события 6 мая 2016 г. 14:37

Губернатор пройдет в ростовской колонне "Бессмертного полка"

Губернатор пройдет в ростовской колонне "Бессмертного полка"
Фото пресс-службы правительства Ростовской области

6 мая. Interfax-Russia.ru - Важность участия в акции "Бессмертный полк" отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"9 мая я пройду в колонне участников акции "Бессмертный полк" с портретом деда-фронтовика", - сказал журналистам в пятницу В.Голубев, открывая торжественные мероприятия, посвященные 71-1 годовщине Победы в великой Отечественной войне в Ростове-на-Дону.

"Участие в акции "Бессмертный полк" - важнейшая составляющая военно-патриотического воспитания, в которой должны принимать участие как можно больше жителей Дона", - подчеркнул губернатор.

В.Голубев напомнил, что в настоящее время в регионе живут более 50 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в том числе 3 тыс. 926 человек, принимавших непосредственное участие в боевых действиях.

Для всех ветеранов в Ростовской области сохранены в полном объеме меры соцподдержки, выплачивается единовременная материальная помощь, все нуждающиеся обеспечены патронажным медицинским и социальным обслуживанием.

Как сообщалось ранее, в нынешнем году ожидается более 50 тысяч участников акции "Бессмертный полк" в Ростове-на-Дону, в прошлом году в колонны "Бессмертного полка" 9 мая стали около 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще