Главные события 9 мая 2016 г. 09:43

Шесть полицейских ранены при пресечении проникновения в Грозный двух вооруженных людей

Шесть полицейских ранены при пресечении проникновения в Грозный двух вооруженных людей
© РИА Новости. Алексей Куденко

9 мая. Interfax-Russia.ru - Шесть полицейских получили ранения на КПП в Грозном при предотвращении проникновения двух вооруженных людей в город, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Чеченской республике.

"Сегодня на КПП 138 на окраине Грозного сотрудники полиции ценой собственного здоровья предотвратили проход в город двух вооруженных людей, у которых при себе были гранаты и взрывчатые устройства. По предварительным данным, при уничтожении злоумышленников пострадали шесть полицейских, трое из которых получили тяжелые ранения", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в этот день на КПП несли службу прикомандированные сотрудники сводного отряда полиции МВД по республике Башкортостан.

Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что никто из полицейских не погиб.

Ранее в понедельник источник в силовых структурах сообщил, что двое вооруженных боевиков напали на КПП в Грозном в Чечне, один из них подорвал себя. "Нападение было совершено около 6:30. Один из боевиков успел подорвать себя, в результате погиб сотрудник полиции, прикомандированный из Башкирии", - сказал собеседник агентства, добавив, что четверо полицейских получили осколочные ранения.

"Второй нападавший был уничтожен", - добавил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще