Главные события 10 мая 2016 г. 10:38

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено в Чечне

Уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено в Чечне
© РИА Новости. Николай Хижняк

10 мая. Interfax-Russia.ru - Следственные органы Следственного комитета РФ по Чеченской Республике возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружием (статья 317, часть 2 статьи 222 УК РФ).

Согласно сообщению на сайте СКР, 9 мая в 06:15 двое неустановленных лиц в гражданской одежде подошли к КПП-138, расположенному у автодороги Грозный-Алхан-Кала и один из них, несший рюкзак, совершил подрыв. Второй соучастник, вооруженный пистолетом, был уничтожен.

"В результате подрыва неустановленного взрывного устройства ранены шесть сотрудников полиции. На КПП-138 службу несли сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан", - говорится в сообщении.

"В настоящее время следствием устанавливаются личности участников незаконных вооруженных формирований, совершивших нападение, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления", - отметили в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще