Главные события 17 мая 2016 г. 11:27

Жители Кисловодска будут присматривать за мемориалом "Вечный огонь"

Жители Кисловодска будут присматривать за мемориалом "Вечный огонь"
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

17 мая. Interfax-Russia.ru - Молодежная акция пройдет в среду в Кисловодске (Ставропольский край) в знак протеста против поступка прикурившей от "Вечного огня" девушки, осквернившей память погибших в Великой Отечественной войне, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заведующая информационно-аналитическим отделом администрации города Елена Полтавская.

"Ребята встанут по периметру мемориала, зажгут свечи в память тех, кто не вернулся с ВОВ. В дальнейшем они будут присматривать за "Вечным огнем", акция будет продолжена", - сказала Е.Полтавская.

По ее словам, фотография девушки, которая прикурила от "Вечного огня", была опубликована в соцсети спустя три дня после празднования Дня Победы.

"Мемориал в Кисловодске был создан на месте воинского захоронения и для кисловодчан является местом святой скорби", - подчеркнула она.

Собеседница агентства добавила, что акция поддержана главой города Александром Курбатовым и станет началом нового патриотического городского движения.

Ранее сообщалось, что фотографией из соцсетей, на которой девушка прикуривает от "Вечного огня" с подписью "Нашла выход из ситуации, когда нет зажигалки", заинтересовалась прокуратура, по данному факту проводится проверка. Установлено, что на фото была запечатлена жительница Кисловодска, а сделала его и выложила в интернет ее подруга из Ростова. В отношении девушек возбуждено административное дело о мелком хулиганстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще