Главные события 19 мая 2016 г. 11:36

Шесть российских офицеров погибли в ДТП в Южной Осетии

Шесть российских офицеров погибли в ДТП в Южной Осетии
© РИА Новости. Максим Богодвид

19 мая. Interfax-Russia.ru - Шесть российских офицеров погибли, 16 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в четверг в Южной Осетии, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В результате дорожно-транспортного происшествия шесть офицеров погибли, 16 получили травмы. Все пострадавшие военнослужащие оперативно доставлены в медицинские учреждения города Цхинвал, где им оказывается вся необходимая помощь", - сообщили в Минобороны.

"По докладу с места ДТП, причиной аварии стал отказ тормозной системы", - сказали в пресс-службе.

В военном ведомстве сообщили, что инцидент произошел в четверг в 08:40 мск на горной дороге Цхинвал - Канчавети. "В составе автомобильной колонны автобус перевозил офицеров объединения, привлекаемых на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий", - сообщили в военном ведомстве.

По указанию министра обороны РФ Сергея Шойгу с аэродрома "Чкаловский" вылетает самолет военно-транспортной авиации с двумя бригадами высококвалифицированных военных медиков, оборудованный специальными медицинскими модулями, для оказания помощи и перевозки пострадавших в ведущие военные клинические госпитали Москвы им.Н.Бурденко и А.Вишневского, сообщили в Минобороны РФ.

Ранее в пресс-службе МЧС Южной Осетии сообщили, что всего в автобусе находились 24 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще