Главные события 25 мая 2016 г. 11:06

Кадыров обсудил с представителями ряда государств проблемы инвестиций и борьбы с терроризмом

Кадыров обсудил с представителями ряда государств проблемы инвестиций и борьбы с терроризмом
© РИА Новости. Михаил Климентьев

25 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во вторник провел серию двусторонних встреч с руководителями делегаций, участвующих в международной конференции по безопасности в Грозном.

"Состоялся конструктивный диалог. Обсуждались вопросы, связанные с опытом России и руководства Чеченской республики в борьбе с терроризмом. Кроме того, обсуждалось сотрудничество в области экономики и возможные инвестиционные проекты", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

По его словам, в частности, Р.Кадыров встретился с главой администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, членом политбюро, главой политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Мэн Цзяньчжу, главой МВД Сербии Небойшей Стефановичем, замглавы МВД Никарагуа Рохером Рамиресом, главой гендирекции по наблюдению за территориями Марокко Абделла Тифом Хаммуши и секретарем Совета национальной безопасности Монголии Цагаандарийном Энхтувшином.

"В ходе двусторонних встреч главу Чеченской республики пригласили посетить Азербайджан, Китай, Марокко, Монголию и Никарагуа", - сказал А.Каримов.

По его словам, глава делегации Китая предложил на встрече обменяться визитами делегаций для обсуждения возможных инвестиционных проектов.

В Грозном 24-25 мая под эгидой Совета безопасности РФ проходит международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Российскую делегацию на встрече возглавляет секретарь СБ РФ Николай Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще