Главные события 26 мая 2016 г. 12:06

Ростовская область установила порядок заключения специального инвестконтракта

Ростовская область установила порядок заключения специального инвестконтракта
© РИА Новости. Илья Питалев

26 мая. Interfax-Russia.ru - Ростовская область установила порядок заключения специального инвестиционного контракта, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Данный порядок устанавливается в целях предоставления инвесторам мер стимулирования.

Минпром в пределах ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете, заключает контракт с юрлицом или индивидуальным предпринимателем, который обязуется в предусмотренный срок создать, модернизировать или освоить промышленное производство в регионе.

Специальный инвестконтракт заключается на срок, равный сроку выхода инвестиционного проекта на операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом, увеличенному на 5 лет, но не более 10 лет.

Порядок заключения специального инвестконтракта был принят на заседании правительства в соответствии с областным законом "О промышленной политике" от 20 октября 2015 года. Ранее в области не было комплексного законодательного акта, регламентирующего отношения между субъектами, ведущими деятельность в сфере промышленности.

В законе определены основные направления поддержки научно-технической и инновационной деятельности, субъектов в сфере промышленности в области развития кадрового потенциала и внешнеэкономической деятельности.

В пресс-релизе отмечается, что основным компонентом регионального развития промышленного комплекса должно стать создание и развитие индустриальных парков и промышленных кластеров. Закон призван стать основой для развития промышленности, повышения ее конкурентоспособности и эффективности, что особенно актуально для развития импортозамещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще