Главные события 27 мая 2016 г. 16:02

Студенты и молодые ученые из 22 стран поучаствуют в курском проекте "Славянское содружество" на Черном море

Студенты и молодые ученые из 22 стран поучаствуют в курском проекте "Славянское содружество" на Черном море
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

27 мая. Interfax-Russia.ru - Международный лагерь студенческого актива "Славянское содружество" состоится в 15-й раз на побережье Черного моря, сообщает пресс-служба областной администрации.

Участниками проекта станут свыше 500 студентов и молодых ученых из 22 стран, в том числе, представители Сербии, Грузии, Македонии, Эквадора, Шри-Ланки и Китая. В смене лагеря примут участие активисты из 30 регионов России, организаторы ожидают представителей Сибирского федерального округа, Архангельской области, республики Карелии, Свердловской области и всех регионов ЦФО, от Курской области в "Славянское содружество" направят 260 активистов.

Лагерь будет работать в течение 10 дней в поселке Лоо Краснодарского края с 10 июня.

Основными участниками являются победители творческих и спортивных соревнований, представители молодежных общественных объединений, советов молодых специалистов и студенческих научных обществ.

На "Славянском содружестве" пройдет порядка 200 мероприятий, среди которых конференции молодых ученых, выставки социальных проектов, фестивали творчества, интеллектуально-развлекательные игры. Также в рамках работы лагеря состоится конгресс "Молодежь за единство и развитие", по итогам которого будет сформирован реестр лучших презентованных проектов и программ, которые в дальнейшем получат рекомендации на получение грантов. Экспертами выступят представители федерального агентства по делам молодежи, аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, РАН, фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Проект "Славянское содружество" реализуется с 2002 года. Организатором международного лагеря выступает администрация Курской области, поддержку проекту оказывают Минобрнауки России, полномочный представитель президента РФ в ЦФО и управление по делам Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. За 14 смен работы лагеря в нем приняли участие свыше 7 тыс. человек из 74 регионов России, а также из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще