Главные события 9 июня 2016 г. 15:26

Оползень повредил 15 домов в чеченском селе

Оползень повредил 15 домов в чеченском селе
© РИА Новости. Виктор Клюшкин

9 июня. Interfax-Russia.ru - Сход оползня произошел в селе Ца-Ведено Веденского района Чечни утром в четверг, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

Информация о том, что из-за переувлажнения почвы после продолжительных дождей сошел оползень, поступила спасателям в 09:50. В результате схода в селе повреждено 15 домовладений, девять из них получили частичные повреждения, шесть - полные.

По данным СКРЦ МЧС, социально-значимые и потенциально-опасные объекты в зону происшествия не попали. Поврежден участок поселкового газопровода, ведутся работы по его восстановлению. Энергоснабжение на это время отключено.

На дороге Грозный-Ботлих образовались трещины, движение не нарушено. Для устранения поврежденного полотна привлечены дорожные службы.

Из поврежденных домов эвакуируют жителей, сначала их разместят в пункте временного размещения на базе средней общеобразовательной школы села, затем - у родственников и знакомых. Будет организовано питание за счет администрации Веденского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще