Главные события 10 июня 2016 г. 13:07

Глава КЧР открыл в республике новый сельский детсад на 200 мест

Глава КЧР открыл в республике новый сельский детсад на 200 мест
© РИА Новости. Пресс-служба Президента РФ

10 июня. Interfax-Russia.ru - Новый современный комфортабельный детский сад на 200 мест введен в эксплуатацию в ауле Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии.

"Я с большой радостью и гордостью присутствую на открытии этого детского сада. Уверен, что в таких прекрасных условиях наши дети будут окружены теплотой, заботой и любовью", - сказал врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на церемонии открытия нового детсада.

Руководитель республики отметил, что Абазинский район - один из самых молодых районов республики. Он выразил благодарность руководителю районной администрации, депутатскому корпусу и местным жителям за все усилия, приложенные для становления района.

Р.Темрезов отметил, что власти республики продолжат активное развитие района, в том числе строительство социальных и других важных объектов, один из которых новая школа в ауле Кара-Паго, которая откроется в ближайшее время.

Детсад разместился в новом современном двухэтажном здании, построенном с учетом сейсмологической безопасности. Общая площадь дошкольного учреждения составила более 2 тыс. кв. метров.

В новом детском саду расположились красивые спальные и игровые комнаты для детей, просторный актовый зал, а также спортивный зал, оборудованный специальным инвентарем.

На территории детского сада обустроены теневые навесы для маленьких воспитанников детсада, а также спортивные и игровые зоны.

Кроме того, на территории детского сада по поручению главы КЧР Рашида Темрезова установлена новая современная котельная, которая обеспечивает теплом и новый детский садик, и близлежащую действующую школу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще