Главные события 22 июня 2016 г. 14:36

Власти Ставрополья помогут МСП экспортировать продукцию

Власти Ставрополья помогут МСП экспортировать продукцию
© РИА Новости. Глеб Котов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Более 30 предприятий малого и среднего бизнеса Ставрополья ежегодно будут участвовать в экспорте товаров, сообщил глава Минэкономразвития региона Андрей Мурга журналистам в среду.

"Мы (власти региона - ИФ) планируем ежегодно помогать 30-40 предприятиям МСП выходить на экспорт продукции. Изначально эта помощь будет начинаться от возмещения части затрат на участии в выставках, создания деловой программы (и) - до организации бизнес-миссий", - сказал А.Мурга.

По его словам, в регионе создано достаточное количество центров поддержки малого предпринимательства, "но 99% владельцев такого бизнеса не знают о том, как ее получить".

"Для решения этой проблемы мы переводим все центры поддержки МСП в одно здание, проведем форум экспортеров, также приглашаем к нам "Российское экспортное агентство", которое поможет нам в работе, и думаю, получив необходимые компетенции, сможем грамотно организовать поддержку МСП, в том числе, для развития экспорта", - добавил министр.

В работе будут задействованы и общественные организации, корпорация МСП и Российское экспортное агентство, уточнил А.Мурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще