Главные события 22 июня 2016 г. 17:09

Главы городов и районов Ростовской области должны сдавать нормы ГТО

Главы городов и районов Ростовской области должны сдавать нормы ГТО
© РИА Новости. Алексей Куденко

22 июня. Interfax-Russia.ru - Около 700 юных жителей Ростовской области с прошлого года сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на золотой значок, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе губернатора региона.

"Главы городов и районов должны участвовать в мероприятиях комплекса ГТО, вместе со своими администрациями лично сдавать нормативы и очень внимательно контролировать, как реализуется процесс сдачи ГТО на территории - вплоть до своевременного вручения знаков отличия", - цитируют слова губернатора Ростовской области Василия Голубева, сказанные им на заседании правительства региона, в его пресс-службе.

Уточняется, что работа по внедрению комплекса ГТО проводится по нескольким направлениям. Более чем для 650 педагогов физической культуры проведены курсы повышения квалификации. В октябре 2016 года запланирована переподготовка еще 200 специалистов.

Создан региональный Центр по внедрению комплекса ГТО, а во всех 55 муниципальных образованиях - центры тестирования.

В ходе заседания правительства в среду, губернатор поручил разработать и реализовать комплекс мер по установке дополнительных уличных турников во всех городах и районах Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще