Главные события 27 июня 2016 г. 11:53

Юбилейный турнир по смешанным единоборствам пройдет в горах Ингушетии

Юбилейный турнир по смешанным единоборствам пройдет в горах Ингушетии
© РИА Новости. Владимир Астапкович

27 июня. Interfax-Russia.ru - Юбилейный международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 69 "Битва в горах", посвященный 24-летию образования Ингушетии в составе России, с участием более 20 бойцов смешанного стиля из разных стран мира, стартует в Джейрахском районе (Ингушетия) 16 июля, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

"Турнир по смешанным единоборствам "Битва в горах" пройдет в регионе в пятый раз на фоне восхитительных пейзажей горного селения Таргим Джейрахского района. Международные соревнования будут посвящены 24- й годовщине образования республики", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, традиционный турнир соберет одних из лучших мастеров смешанных единоборств из США, Эстонии и ряда российских регионов. Ингушетию на соревнованиях будут представлять семеро бойцов.

Как сообщил собеседник агентства, ожидается, что в рамках соревнований состоятся 11 боев. В главном поединке экс-чемпион M-1 Challenge в тяжелом весе КенниГарнер (США), 16-9 сразится дважды претендовавшим на этот титул европейским гигантом Денисом Смолдаревым (Эстония), 11-2.

Кроме того, любители смешанных единоборств смогут посмотреть бой по правилам исторического фехтования с участием ингушского спортсмена Рустама Кукурхоева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще