Главные события 27 июня 2016 г. 18:29

Два детских лагеря закрыты на Кубани из-за выявленных нарушений

Два детских лагеря закрыты на Кубани из-за выявленных нарушений
© РИА Новости. Илья Тимин

27 июня. Interfax-Russia.ru - Прекращена работа двух детских лагерей отдыха в Краснодарском крае, находившиеся на отдыхе дети отправлены по домам, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в понедельник.

Проверки условий организации летнего отдыха и оздоровления детей проведены в лагере "Чайка" в Новопокровском районе, а также палаточном лагере "Большое Приключение в Краснодарском крае" на территории Мостовского района, говорится в сообщении.

В лагере "Чайка" Новопокровского района выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности и санитарных норм.

Так, в спальных комнатах имеются повреждения покрытий пола и потолка, частично изношена мебель. Допущены нарушения при организации питания детей и их питьевого режима, не созданы условия для надлежащей организации медицинской помощи, сотрудниками лагеря не в полном объеме пройден медицинский осмотр,

По итогам проверки детский лагерь закрыт до устранения нарушений, дети, находившиеся на отдыхе, отправлены домой, отмечает пресс-служба.

По результатам проверки палаточного лагеря "Большое приключение в Краснодарском крае" также принято решение запретить заезд в него организованных групп детей. Не решенными остались вопросы организации надлежащего питания, медицинского обслуживания, соблюдения питьевого режима, благоустройства территории.

Учредители палаточного лагеря находятся в Подмосковье, в связи с этим прокуратурой края проинформированы контролирующие органы Московской области, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще