Главные события 30 июня 2016 г. 22:12

В Ростове-на-Дону объявили режим ЧС из-за непогоды

В Ростове-на-Дону объявили режим ЧС из-за непогоды
© РИА Новости. Александр Кряжев

30 июня. Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростове-на-Дону в связи с мощнейшим ливнем, который обрушился на город, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской мэрии.

"В связи с ливневыми осадками введен режим ЧС, в администрации города создан оперативный штаб, который возглавил первым заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. Все силы и средства городского хозяйства переведены на усиленный режим работы", - сказала представитель пресс-службы.

Сильный ливень, сопровождающийся порывами ветра, идет в Ростове-на-Дону, сотни людей не могут добраться до своих домов из-за стихии, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с места событий.

Ростовчане прячутся в магазинах и подземных переходах. Автомобилисты паркуют машины возле тротуаров и заходят в кафе и магазины для того, чтобы переждать грозу.

Сильный ветер ломает ветки деревьев, а потоки воды на улицах сбивают людей с ног. Ростовчане помогают друг другу добраться до безопасных укрытий.

Сильный ливень стал причиной перекрытия движения по автодороге в черте Буденновского района, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в отделение пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"С 20:00 мск временно ограничено движение всех видов транспорта на автодороге Кочубей-Зеленокумск-Минводы в черте Буденновского района", - сказал представитель отделения.

По его словам на местах введенных ограничений дежурят сотрудники Госавтоинспекции, о снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

В ГУ МЧС по региону "Интерфаксу" уточнили, что движение в том числе затруднено "из-за перемета воды из ливневок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще