Главные события 1 июля 2016 г. 16:33

Ликвидирована авария, оставившая без воды почти весь Таманский полуостров Кубани

Ликвидирована авария, оставившая без воды почти весь Таманский полуостров Кубани
© РИА Новости.

1 июля. Interfax-Russia.ru - Авария на магистральном водопроводе, в пятницу оставившая без воды десятки поселков в Темрюкском районе Краснодарского края, ликвидирована, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Югводоканал".

"Ремонт поврежденного участка трубы был завершен в 10:00 мск. В 12:00 мск запущены насосные агрегаты для опрессовки напорных магистральных водоводов с последующим восстановлением нормативных уровней воды в системе", - сказал собеседник агентства.

Во время проведения ремонтно-восстановительных работ питьевая вода доставлялась в отключенные населенные пункты на автоцистернах, которые заполнялись на насосной станции второго подъема в станице Старотитаровской.

Ранее сообщалось, что из-за аварии на магистральном трубопроводе в пятницу с 6:00 мск была прекращена подача воды потребителям в 26 населенных пунктах, в том числе станиц Старотитаровская, Вышестеблиевская, Ахтанизовская, Запорожская, Тамань, Фонталовская, поселков Стрелка, Виноградный, Волна, Веселовка, Таманский, Артющенко, Прогресс, хуторов Белый, Соленый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще