Главные события 1 июля 2016 г. 17:17

Казаки Кубани будут охранять порядок в Сочи во время Чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций

Казаки Кубани будут охранять порядок в Сочи во время Чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций
© РИА Новости. Александр Кряжев

1 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подключить подразделения Кубанского казачьего войска (ККВ) к охране общественного порядка во время матчей Чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций FIFA в Сочи, сообщила пресс-служба главы региона в пятницу.

"Наша задача - оградить спорт от беспредела, хулиганства фанатов. Должен быть красивый футбол, красивый спорт. Не нужно надеяться только на правоохранительные органы, мы должны работать все вместе", - приводит пресс-служба слова В.Кондратьева по итогам заседания организационного комитета по подготовке мирового первенства.

При обеспечении правопорядка во время футбольных матчей, уверен губернатор, необходимо учесть опыт "Евро-2016", а также зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. Подключить к охране общественного порядка в Сочи и других городах усиленные казачьи подразделения поручено атаману ККВ Николаю Долуде, отмечается в сообщении.

В.Кондратьев также напомнил, что все работы по реконструкции стадиона "Фишт" необходимо завершить до ноября 2016 года.

Первый матч Кубка Конфедераций стадион примет уже 21 июня 2017 года. До мая 2017 года здесь же столицы должны пройти три тестовых матча с полной загрузкой трибун и проверкой всех систем.

По информации пресс-службы, матчи Кубка конфедераций и Чемпионат мира будут проходить в разгар курортного сезона. В связи с этим властями Кубани будут приняты меры по разгрузке автомобильных дорог, в том числе, путем создания перехватывающих парковок на въездах в Сочи.

Ранее сообщалось, что матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 пройдут в 11 российских городах - Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Саранске и Москве.

Тренировочные базы будут расположены в 11 городах-организаторах мундиаля и еще в 20 городах, которые не примут игры мирового турнира.

В Краснодарском крае запланировано строительство двух тренировочных площадок в Сочи и шести тренировочных баз команд в Геленджике, Анапе и Краснодаре.

Одна команда разместится в Сочи, по две команды - в Анапе и Геленджике. Еще одна команда будет жить и тренироваться в Краснодаре, где для этих целей проведут реконструкцию футбольного стадиона "Кубань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще