Главные события 1 июля 2016 г. 17:47

Глава Минкурорта Кубани оставил пост после критики со стороны губернатора

Глава Минкурорта Кубани оставил пост после критики со стороны губернатора
© РИА Новости. Нина Зотина

1 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в пятницу принял отставку министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгения Кудели, сообщила пресс-службе губернатора.

"Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию. Губернатор принял отставку руководителя отрасли", - говорится в сообщении.

Отставка Е.Кудели последовала после того, как накануне на совещании в Ейске губернатор возложил на министра ответственность за целый ряд системных упущений в курируемой им отрасли. В частности, не решаемые годами проблемы организации бесперебойного снабжения курортных здравниц местной сельскохозяйственной продукцией, легализации частных мини-гостиниц, безопасности и качества услуг, предоставляемых отдыхающим.

Кроме этого, по информации пресс-службы краевой администрации, В.Кондратьев на совещании в Ейске потребовал обратить особое внимание на развитие территорий побережья Азовского моря и категорически не согласился считать их бесперспективными для массового туризма.

Евгений Куделя работает в должности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края с января 2016 года. До этого с сентября 2010 года он возглавлял краевой департамента комплексного развития курортов и туризма. Ране работал в администрации Апшеронского района Кубани, среди прочих курируя вопросы туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще