Главные события 11 июля 2016 г. 19:54

В ходе КТО в Докузпаринском районе Дагестана уничтожен боевик

В ходе КТО в Докузпаринском районе Дагестана уничтожен боевик
© РИА Новости.

11 июля. Interfax-Russia.ru - В Докузпаринском районе Дагестана в ходе контртеррористической операции уничтожен боевик, причастный к нападению в феврале на пост ДПС, которое привело к гибели двух полицейских, сообщает в понедельник информационный центр Национального антитеррористического комитета.

По данным республиканского Оперативного штаба НАК, уничтоженный в селении Мискинджа бандит предварительно опознан как находившийся в федеральном розыске активный участник "южной" бандгруппы Адмир Талибов, 1993 г.р.

"Известно, что он причастен к подрыву поста ДПС в Дербентском районе Дагестана 15 февраля с.г., а также к ряду других преступлений террористической направленности. Кроме того, он неоднократно пытался выехать в Сирию и принять участие в войне на стороне международной террористической организации ИГИЛ", - говорится в сообщении.

По данным источника агентства "Интерфакс-Юг" в правоохранительных структурах региона, А. Талибов был блокирован в одном из домов села Мискинджа Докузпаринского района Дагестана.

"После проведенных переговоров с боевиком А.Талибовым было принято решение штурмовать дом, так как он отказался сложить оружие и выйти без боя. После непродолжительного штурма дома бандит ликвидирован".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще