Главные события 12 июля 2016 г. 09:43

Дагестан в 2016г получит почти 250 млн руб из федерального бюджета на развитие предпринимательства

Дагестан в 2016г получит почти 250 млн руб из федерального бюджета на развитие предпринимательства
© РИА Новости. Михаил Фомичев

12 июля. Interfax-Russia.ru - Дагестан в 2016 году получит 248 млн рублей из федерального бюджета на развитие малого и среднего предпринимательства(МСП), сообщается на сайте агентства по инвестициям и предпринимательству республики.

Эти средства регион получит в результате распределения средств федерального бюджета по итогам проведенных Минэкономразвития России конкурсных отборов на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Предполагается, что они будут направлены на обеспечение деятельности Центра по поддержке предпринимательства, содействие в развитии Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, увеличение капитализации Фонда содействия кредитованию субъектов МСП.

Кроме того часть средств пойдет на предоставление грантов начинающим и действующим менее года бизнесменам, на создание и развитие бизнес-инкубаторов республиканского и муниципального уровней, а также технопарка и промышленного (индустриального) парка.

Ожидается, что полученные субсидии будут способствовать увеличению капитализации государственных программ регионов, а также муниципальных программ, направленных на развитие МСП.

Господдержка позволит расширить круг представителей бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще