Главные события 18 июля 2016 г. 15:05

В Ростове-на-Дону открылся третий туристско-информационный центр

В Ростове-на-Дону открылся третий туристско-информационный центр
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВА-НА-ДОНУ

18 июля. Interfax-Russia.ru – В центре Ростова-на-Дону у главного входа в парк им. М.Горького открылся туристско-информационный центр (ТИЦ), который стал третьим в городе, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Это уже третий информационный центр для туристов в городе. Первый был открыт в здании ростовского аэровокзала по пр. Шолохова, 270/1, второй – в холле конгресс-отеля Don-Plaza", — сказано в сообщении.

Новый центр создан для обеспечения максимального доступа к информации туристской направленности. Объект предоставляет собой мобильное строение с легко изменяемой конструкцией, которая вписалась в архитектуру места.

Для комфорта посетителей в оснащение офиса ТИЦа включены стойка-ресепшн, полки с информационными материалами, монитор для демонстрации слайдов о достопримечательностях и календаря событий, зона отдыха (диван, кресла, журнальный столик и бесплатный доступ в Интернет).

Основной целью деятельности ТИЦ является предоставление справочной информации об объектах туриндустрии, продвижение туристских ресурсов города Ростова-на-Дону, содействие увеличению количества туристов и формирование единого информационного туристского пространства.

"Это небольшой объект, но очень значимый для города, особенно в преддверии чемпионата мира по футболу. Надеюсь, что все гости, которые приедут в донскую столицу, после посещения этого нового туристско-информационного центра будут воспринимать город иначе", — цитирует пресс-служба главу администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще