Главные события 20 июля 2016 г. 11:53

В Ростовской области арестованы подозреваемые в хищении 85 млн рублей из бюджета

В Ростовской области арестованы подозреваемые в хищении 85 млн рублей из бюджета
© РИА Новости. Илья Питалев

20 июля. Interfax-Russia.ru - Восемь человек, в числе которых двое сотрудников региональной ИФНС, арестованы в Ростовской области по подозрению в хищении 85 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Злоумышленники осуществляли фиктивные финансово-хозяйственные операции по реализации сантехнических товаров. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли деятельность преступного сообщества из восьми человек. Подозреваемым избрана мера пресечения - заключение под стражу", - сказала И.Волк.

По ее словам, в состав структурированной преступной организации входили предприниматели, а также два работника ИФНС России по Октябрьскому району Ростова-на-Дону.

"Сотрудники полиции выявили, что участники преступного сообщества, с июня 2013 по август 2014 годов, и представляли в налоговые органы недостоверные сведения для возмещения налога на добавленную стоимость. Таким образом, подозреваемые совершили хищения федеральных бюджетных средств в размере 85 млн рублей", - сказала И.Волк.

В настоящее время в отношении подозреваемых Седьмым следственным управлением (с дислокацией в Ростове-на-Дону) ГСУ СК России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1,2 и 3 статьи 210 УК РФ "Организация преступного сообщества или участие в нем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще