Главные события 20 июля 2016 г. 14:57

В Ингушетии открыли первую в республике детскую футбольную школу

В Ингушетии открыли первую в республике детскую футбольную школу
© РИА Новости. Алексей Филиппов

20 июля. Interfax-Russia.ru - В Сунженском районе Ингушетии при поддержке республиканских властей открыли первую в регионе частную футбольную школу для детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики в четверг.

"Первая футбольная школа для детей открыта в городском поселении Сунжа по инициативе полузащитника "Рубина" Магомеда Оздоева, на стадионе, где ныне известный российский футболист начинал делать первые шаги к спортивной карьере", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что все оргвопросы по реализации инвестпроекта взял на себя отец полузащитника "Рубина", известный в Ингушетии тренер по футболу Мустафа Оздоев.

"Школа приняла первых воспитанников из числа местных жителей. Сейчас там занимаются порядка 20 ребят, которые прошли тщательный отбор", - добавил собеседник агентства.

Вопросы строительства тренировочной базы при детской футбольной школе и создания современных условий для занятий спортом и проживания ребят глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил в ходе встречи с Мустафой Оздоевым в Магасе.

"Для того, чтобы получить успешных и востребованных игроков нужна сильная база. Поэтому в тренировочном процессе крайне важен ответственный и принципиальный подход наставников, которые также будут строго следить за тем, чтобы численность игроков не превышала установленных нормативов", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

В свою очередь М.Оздоев показал главе региона эскизы спортивного комплекса, в котором предусмотрены все необходимые условия для занятий спортом и проживания ребят.

"Со своей стороны мы готовы вложить любые средства реализацию этого проекта, для этого нам нужна ваша помощь в вопросе выделения земельного участка", - сказал тренер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще