Главные события 21 июля 2016 г. 10:56

Двух тяжелобольных детей доставил самолет МЧС в Москву из Ингушетии

Двух тяжелобольных детей доставил самолет МЧС в Москву из Ингушетии
© РИА Новости. Пресс-служба МЧС

21 июля. Interfax-Russia.ru - Новейший самолет МЧС России "Суперджет-100" доставил из Ингушетии в Москву на лечение двух тяжелобольных детей, сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Самолет "Суперджет-100" МЧС России успешно осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Назрани в Москву", - сказали в пресс-службе.

За время полета динамика состояния детей не ухудшилась, полет они перенесли нормально. Пострадавшие дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Самолет "Суперджет-100", осуществлявший санитарную эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, новейшим медоборудованием - аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь и реанимационнные действия пострадавшим во время полета.

На протяжении полета детей и их родственников сопровождали медики отряда "Центроспас" МЧС России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Сразу по прилету в Москву детей доставят для специализированного лечения в Центральную детскую клиническую больницу ФМБА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще