Главные события 26 июля 2016 г. 12:04

Регулярный рейс Тегеран-Астрахань открыла авиакомпания Taban Air

Регулярный рейс Тегеран-Астрахань открыла авиакомпания Taban Air
© РИА Новости. Олег Золото

26 июля. Interfax-Russia.ru - Иранская авиакомпания Taban Air во вторник начала регулярные полеты по маршруту Тегеран-Астрахань.

В аэропорту Астрахани во вторник прошла презентация нового рейса, сообщил корреспондент "Интерфакса".

До настоящего времени регулярные полеты по этому маршруту не осуществлялись.

По данным администрации Астраханской области, авиарейсы будут осуществляться один раз в неделю на самолетах Boeing-737 и Boeing-757. Первые полгода рейс будет частично субсидироваться иранскими властями.

В рамках нового рейса во вторник на самолете Taban Air в Астрахань прибыла официальная иранская делегация, возглавляемая министром связи и информационных технологий, сопредседателем постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Махмудом Ваези. В состав делегации вошли иранские государственные должностные лица и представители бизнеса. Они примут участие в форуме "Россия - Иран: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество", открывающемся во вторник в Астрахани.

В рамках форума, в частности, планируется обсудить торговое сотрудничество Ирана с южными регионами РФ, роль и место Астрахани как "точки входа" иранских товаров в Россию, особенности российского рынка и его возможности для Ирана, способы регистрации иранских компаний, филиалов и коммерческих офисов в России и ряд других вопросов.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Астраханской области, в среду М.Ваези прибудет в Москву, где проведет переговоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще