Главные события 27 июля 2016 г. 14:36

Власти Кубани готовят законопроект об обязательной классификации мини-отелей и гостевых домов

Власти Кубани готовят законопроект об обязательной классификации мини-отелей и гостевых домов
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

27 июля. Interfax-Russia.ru - Краснодарский край до конца года внесет в Государственную думу РФ проект закона об обязательной классификации объектов и услуг малого гостиничного бизнеса, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в среду, выступая на сессии краевого Законодательного собрания.

Глава региона подчеркнул необходимость установить единые во всей стране классификационные требования к мини-отелям, гостиницам, гостевым домам, а также закрепить правовой статус этих объектов.

"Понимаю, что предлагаемые нами меры не будут популярны, но в этом случае необходимо проявить волю и характер в принятии решений, прежде всего, в курортной сфере. Частный сектор, мелкий гостиничный бизнес необходимо вывести из тени", - заявил В.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край разрабатывает патентную систему налогообложения физических лиц, сдающих внаем жилье на курортах.

Согласно замыслу разработчиков, у жителей курортных территорий, сдающих отдыхающим мебелированные комнаты, должно быть право: приобрести годовой патент, либо пройти процедуру регистрации индивидуальным предпринимателем и подавать декларации по налогу на доходы.

Предполагаемая стоимость годового патента составит от 25 тыс. рублей до 100 тыс. рублей в зависимости от количества мест размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще