Главные события 10 августа 2016 г. 10:44

В честь победы Халмурзиева на Олимпиаде в Ингушетии построят специализированный зал дзюдо

В честь победы Халмурзиева на Олимпиаде в Ингушетии построят специализированный зал дзюдо
© РИА Новости. Михаил Фомичев

10 августа. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров одним из первых посетил дом Олимпийского чемпиона Хасана Халмурзиева где с победой сына поздравил его мать Хадижатат, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Меня переполняет чувство гордости, я испытываю огромную радость, трудно передать состояние. Мы решили построить в Ингушетии специализированный зал дзюдо. Благодаря Хасану мы его обязательно построим к 25-летию республики", - заявил глава Ингушетии в доме у матери Хасана Халмурзиева Хадижат Халмурзиевой в Насыр-Кортском округе Назрани, где собрались сотни людей, родственники Хасана, жители разных населенных пунктов", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

Он сообщил, что держал в секрете принятое решение, и хотел озвучить его в том случае, если будет золотая медаль.

"Я посмотрел все его схватки, каждый бой был по-своему трудным. Я волновался, но верил в душе, что он победит. Весь ингушский народ гордиться им. Хочется сказать ему большое спасибо за ту радость, которую он принес всем нам. Спасибо жителям, республики, всей стране", - заявил Ю.-Б. Евкуров.

Он отметил, что не хотел переводить спорт в политическую плоскость, но именно США сыграли главную роль в провокациях против российских спортсменов, паралимпийцев.

"На этом фоне особенно знаменательно, что в финале встретились россиянин и американец, судьба свела их вместе, и Хасан Халмурзаев его победил. Это доказывает, что нам любые трудности по плечу, трудности только закаливаю нас. За Россию, за всех олимпийцев, за Елену Исинбаеву, легкоатлетов, за нашу Ингушетию, молодец!", - сказал глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще