Главные события 18 августа 2016 г. 17:38

Более 20 парусных судов из России и европейских стран примут участие в Черноморской регате

Более 20 парусных судов из России и европейских стран примут участие в Черноморской регате
Фото официальной группы регаты "Вконтакте" / Александр Львов

18 августа. Interfax-Russia.ru - В Новороссийске и Сочи (Краснодарский край) в сентябре пройдет "Черноморская регата больших парусников-2016 года", сообщает пресс-служба городской администрации.

"В регате примут участие 21 парусное судно, среди которых знаменитые российские парусники класса "А" "Мир", "Надежда", "Херсонес" и "Крузенштерн", чемпион в классе "D" "Акела" и знаменитая яхта "Adventure", подаренная российскому ВМФ принцем Чарльзом в честь 300-летия Балтийского флота", - сказано в сообщении.

В регате также посоревнуется суда, которые в 2014 году впервые зашли в российские южные порты, - румынские "Mircea" и "Adornate", болгарские "Royal Helena" и "Kaliakra", а также парусники из Испании, Польши и Италии.

Регата, которая протянется на 1050 морских миль, стартует 8 сентября из румынского порта Констанца. 16 сентября гостей встретит Новороссийск, откуда 20 сентября парусники совершат второй этап гонки до Сочи.

Заключительное соревнование Сочи-Варна состоится с 25 сентября по 1 октября. Регата завершится в Румынии 4 октября.

"СКФ Черноморская регата больших парусников 2016" организованна при поддержке титульного спонсора ПАО "Совкомфлот", некоммерческих организаций Sail Training International и "Сочинский морской клуб", - сказано в сообщении.

В каждом из городов-участников регаты будут организованы мероприятия для жителей, туристов, членов команд и гостей: парад участников по главной улице, парад парусов в море, праздничные фейерверки, рок-концерты, спортивные состязания, торжественные приемы для гостей и участников.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще